Картинг – всплеск адреналина и незабываемые впечатления!

13 августа 2022 года в г. Усть-Лабинске на территории СТК «Пилот» прошло соревнование по картингу, ежегодно проводимое Советом молодых нотариусов Нотариальной палаты Краснодарского края.

В этом году в спортивном мероприятии приняли участие свыше 70 представителей нотариального сообщества Кубани, Волгограда, Оренбурга и Республики Адыгея.

Картинг - единственный вид автомобильного спорта, у которого нет возрастных ограничений, поэтому в турнире участвовали не только нотариусы, помощники и стажеры, но и члены их семей, включая самых юных участников соревнований - детей.

 Председатель Совета молодых нотариусов Вадим Михеев открыл соревнования и пожелал удачных стартов и заслуженной победы.

Мероприятие проводилось в полном соответствии с регламентом спортивных соревнований по картингу. На предстартовом брифинге организаторы разъяснили участникам требования техники безопасности. Борьба на трассе была очень острой, были столкновения и обидные развороты, отрыв колес и вылет картов с трассы.

Победители и участники турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

По результатам женского заезда:

- первое место заняла Капрелян Эмма, помощник нотариуса Кавказского нотариального округа Капрелян С.К.;

- второе место – Груздева Анна, председатель Совета молодых нотариусов  Волгоградской области;

- третье место – Грицай-Кармазина Екатерина, помощник нотариуса Белореченского нотариального округа Грицай Н.Р.

По результатам мужского заезда:

- первое место занял Ларионов Алексей, нотариус Сочинского н.о.;

- второе место – Арутюнов Богдан, помощник нотариуса Армавирского нотариального округа Арутюнова В.В.

- третье место – Мерзакулов Батыр, вице-президент Нотариальной палаты Республики Адыгея;

 

Призом зрительских симпатий был награжден самый юный участник соревнований – Жидков Даниил, сын Груздевой Анны, председателя Совета молодых нотариусов  Волгоградской области. 

После вручения наград победителям турнира состоялся торжественный ужин, где участники с огромным удовольствием смогли пообщаться в неформальной обстановке и установить не только спортивные, профессиональные, но и  дружеские контакты.

Особенно хотелось бы отметить подарок в виде спортивного шлема, врученный нотариусами Волгоградской области с достопримечательностями города Волгограда и лозунгом: «Жизнь – это гонка» вице-президенту НПКК Елене Рязанской для музея Нотариальной палаты Краснодарского края.

Такие соревнования являются эффективным стимулом здорового образа жизни и открывают новые возможности для сотрудничества и тесных связей между коллегами, даря хорошее настроение и массу позитивных эмоций.

По окончании мероприятия Елена Рязанская тепло поблагодарила всех коллег и гостей из Волгограда, Оренбурга, Республики Адыгея и выразила надежду, что и в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Источник: https://23.notariat.ru/ru-ru/news/karting-vsplesk-adrenalina-i-nezabyvaemye-vpechatleniya-2208