Состоялась церемония торжественного вручения приказов вновь назначенным нотариусам

20 октября 2022 года в Управлении Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю состоялась торжественная церемония вручения приказов о наделении полномочиями нотариусов, занимающихся частной практикой в Крымском и Крыловском нотариальных округах Краснодарского края, назначенных на должность по результатам конкурсов, которые состоялись в августе и сентябре 2022 года.

На церемонии присутствовали заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Надежда Фокина, вице-президент Нотариальной палаты Краснодарского края Елена Рязанская, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Елена Романова.

Приказы были вручены Павлевской Татьяне и Омельченко Леониду. Нотариусы произнесли слова присяги, предусмотренные ст. 14 Основ законодательства РФ о нотариате: «Торжественно присягаю, что обязанности нотариуса буду исполнять в соответствии с законом и совестью, хранить профессиональную тайну, в своем поведении руководствоваться  принципами гуманности и уважения к человеку», а затем поставили свою подпись.

Елена Рязанская и Надежда Фокина поздравили нотариусов с победой в конкурсе и пожелали успешной работы. Они выразили уверенность в том, что назначенные нотариусы будут добросовестно служить закону, демонстрируя высокий профессионализм.

8 февраля  2022 года в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в торжественной обстановке прошло вручение приказов о наделении полномочиями нотариусов, занимающихся частной практикой нотариального округа Санкт-Петербург.

Приказы были вручены Бойцову Александру,  Будкиной Анне, Дроздову Александру, Мартемьяновой Анне,  Нелюбиной Наталии,  Чукардиной Веронике, которые успешно сдали экзамен на замещение вакантных должностей нотариуса в середине декабря. Испытание было весьма нелегким -  на одну должность претендовало больше 20 человек.

Приказы молодым нотариусам вручали начальник Главного управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Феоктистов и президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова. Поздравляя молодых нотариусов с назначением на должность, Сергей Валерьевич и Мария Викторовна пожелали им профессиональных успехов и напомнили, что профессия нотариуса это большая ответственность, добросовестность и честность. Они выразили уверенность в том, что назначенные нотариусы будут добросовестно служить закону, демонстрируя высокий профессионализм.

Источник: https://23.notariat.ru/ru-ru/news/sostoyalas-ceremoniya-torzhestvennogo-vrucheniya-prikazov-vnov-naznachennym-notariusam-2210