В городе Геленджике прошли курсы повышения квалификации.

С 01 по 10 октября в г. Геленджике на территории санатория «Красная Талка» прошли курсы повышения квалификации для нотариусов и их помощников по 72-часовой программе «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности».

В этом году в обучении приняли участие 87 представителей нотариального сообщества из 14 регионов нашей страны (Краснодарский край, Ростовская, Тамбовская, Челябинская, Рязанская, Томская, Калужская, Кемеровская, Амурская области, ХМАО-Югра, Республика Башкортостан и Карелия, город Москва и ДНР).

Программа курсов была очень содержательной, насыщенной, отвечающей требованиям современного законодательства. Преподавателями были освещены наиболее актуальные темы. Обсуждались вопросы наследственного права, корпоративных правоотношений, совершения нотариусами проверочных действий, удостоверения сделок с использованием средств материнского (семейного) капитала, применения информационных технологий в нотариальной деятельности, а также судебная практика.

Представитель АНО ДПО «Центра научно-методического обеспечения нотариальной деятельности» Валерия Матчина и член Правления Нотариальной палаты Краснодарского края Светлана Краснопеева окружили заботой и вниманием каждого обучающегося.

В торжественном закрытии курсов повышения квалификации и вручении удостоверений совместно с представителями Центра и Нотариальной палаты Краснодарского края приняла участие член комиссии ФНП по методической работе нотариального округа г. Саратова Саратовской области, Оксана Гнатенко, которые отметили эффективность и значимость многолетней совместной работы в деле обучения нотариусов, пожелали всем участникам успехов в работе.

Слова благодарности и желание в будущем посещать обучение в солнечном Геленджике, были высказаны всеми слушателями.

Курсы повышения квалификации открыли новые возможности для обучения, сотрудничества и тесных связей между коллегами, подарили хорошее настроение и массу позитивных эмоций.

Источник: https://23.notariat.ru/ru-ru/news/v-gorode-gelendzhike-proshli-kursy-povysheniya-kvalifikacii-2210