Представители нотариального сообщества Краснодарского края и Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю 21 января 2023 года сразились в дружеском турнире по боулингу.

Представители нотариального сообщества Краснодарского края и Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю 21 января 2023 года сразились в дружеском турнире по боулингу.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня нотариуса Краснодарского края.

С 2006 года профессиональным праздником нотариусов Кубани считается 15 января. Этот праздник установлен Законом Краснодарского края по предложению Комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края.

Эта дата определена в связи с тем, что 1 января 1871 года по старому стилю (по новому – 15 января) в Екатеринодарском окружном суде приняли присягу первые профессиональные нотариусы Кубани.

Организаторами мероприятия выступили Совет по культурно-массовой и спортивной работе и Совет молодых нотариусов Нотариальной палаты Краснодарского края.

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Краснодарскому краю Елена Романова поздравила нотариусов с профессиональным праздником и подарила памятный подарок – статуэтку Михаила Архангела.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. Спортивный азарт и воля к победе не исключали доброго юмора, которым обменивались между собой коллеги, а болельщики одинаково радовались каждому удачному броску.  

Борьба развернулась за три призовых места. Также учитывались самые результативные игроки среди женщин и мужчин.

Победила команда председателя Совета старейшин Нотариальной палаты Краснодарского края, нотариуса Геленджикского нотариального округа Светланы Краснопеевой, набравшая в сумме  938 очков.

2 место досталось команде Даниила Жаркова, ведущего специалиста-эксперта отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Краснодарскому краю – 931 очко.

3 место заняла команда под руководством Елены Романовой, начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Краснодарскому краю, выбившая 832 очка.

«Лучшим бомбардиром» среди мужчин стал нотариус Краснодарского  нотариального округа Артур Дунамалян, а среди девушек – нотариус Краснодарского нотариального округа Юлия Богаевская-Бреус.

В шуточных, но не менее почетных номинацииях награды получили следующие игроки:

- «Почетный шарокат» - Светлана Краснопеева, нотариус Геленджикского нотариального округа;

- «Убийца кеглей» - Артем Симатов, нотариус Краснодарского нотариального округа;

- «Победитель бортиков» - Даниил Жарков,  ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Краснодарскому краю;

- «Просто кеды жмут» - Зарема Тлеужева, заместитель начальника отдела обеспечения деятельностью Управления Минюста России по Краснодарскому краю.

Награды победителям вручили Елена Рязанская, вице-президент НПКК и Геннадий Сидоренко, член Правления НПКК.

По окончании мероприятия Елена Рязанская тепло поблагодарила всех коллег и выразила надежду, что и в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Источник: https://23.notariat.ru/ru-ru/news/predstaviteli-notarialnogo-soobshestva-krasnodarskogo-kraya-i-upravleniya-ministerstva-yusticii-rf-po-krasnodarskomu-krayu-21-yanvarya-2023-goda-srazilis-v-druzheskom-turnire-po-boulingu-2301