В прямом эфире телеканала "Краснодар" прошла программа "18+", гостем которой стала Екатерина Мазурова, нотариус Краснодарского нотариального округа.

Зрители телеканала «Краснодар» узнали как правильно вступать в наследство.

Екатерина Мазурова, нотариус Краснодарского нотариального округа, член Комиссии по повышению квалификации нотариусов, член Совета молодых нотариусов рассказала об очередности наследования по закону, об особенностях наследования по праву представления. Кроме того, телезрителей интересовали вопросы о розыске завещания, о наследственном договоре и нотариальном тарифе.

В беседе с нотариусом затронули и актуальную на сегодня тему удостоверения сделок двумя и более нотариусами в дистанционном формате. Екатерина Мазурова отметила, что с 2021 года появилась возможность, не уезжая из своего города, удостоверить ту или иную сделку на расстоянии и в кратчайшие сроки: для этого необходимо только обратиться к нотариусу.

Все дозвонившиеся в студию зрители получили подробные ответы на свои вопросы.

Источник: https://23.notariat.ru/ru-ru/news/v-pryamom-efire-telekanala-krasnodar-proshla-programma-18-gostem-kotoroj-stala-ekaterina-mazurova-notarius-krasnodarskogo-notarialnogo-okruga-2302